Надаль и Тим успешно преодолели первый круг «Ролан Гаррос»

63Взгляды

Действующий чемпион Открытого чемпионата Франции Рафаэль Надаль в трех сетах обыграл белоруса Егора Герасимова на старте турнира.

Надаль, посеянный на турнире под 2-м номером, выиграл два стартовых сета с одинаковым счетом 6:4. В начале третьего сета Герасимов сделал брейк, но не сумел удержать преимущество, сходу проиграв три гейма на своей подаче.

Общее время встречи составило 2 часа 2 минуты. Герасимов отметился 8 эйсами, Надаль ответил тремя. Во втором круге противостоять Надалю будет американец Маккензи Макдональд.

Победитель US Open Доминик Тим также в трех сетах переиграл хорвата Марина Чилича. 3-й сеяный Тим затратил на это 2 часа 8 минут, трижды подав навылет.

В следующем матче Тим сыграет с американцем Джеком Соком, пробившимся в основную сетку турнира через квалификацию.

Турнир «Большого шлема». «Ролан Гаррос». Париж (Франция). Грунт. Призовой фонд — 18 209 040 евро