Понедельник, 1 июля, 2024

На ЧМ-2024 по хоккею 23 мая пройдут матчи 1/4 финала – Российская газета

19Взгляды

В Чехии, где проходит чемпионат мира по хоккею, пришла пора плей-офф. Завтра пройдут все четвертьфинальные матчи турнира.”/>

НовостиНовости компанийНаши проектыСвежий номерРГ-НеделяРодинаТематические приложенияСоюзСвежий номерПодписка на изданиеПодписаться на новостиВойтиНовостиВластьЭкономикаВ регионахВ миреПроисшествияОбществоСпортКультураДокументыСпецпроектыЕщёЛента новостейДокументыСпецпроектыСпорт22.05.2024 19:36Поделиться

На ЧМ-2024 по хоккею 23 мая пройдут матчи 1/4 финала

Илья СоболевВ Чехии, где проходит чемпионат мира по хоккею, пришла пора плей-офф. Завтра пройдут все четвертьфинальные матчи турнира.В последнем матче группы действующие чемпионы мира канадцы обыграли хозяев турнира – 4:3. / Gett yImages

Напомним, из двух групп в следующую стадию вышли по четыре лучших команды. Пары 1/4 финала формировались по перекрестному принципу: лучшая сборная группы “А” попала на худшую из группы “В”, вторая сборная из группы “А” сыграет с третьей из “В” и так далее. Рассказываем, что нужно знать о каждом противостоянии.

Канада (1-е место в группе “А”) – Словакия (4В)

“Кленовые листья” прошли групповой раунд без поражений, но не сказать, что их путь был безоблачным. Например, в матче с Австрией североамериканцы были близки к позору, позволив сопернику отыграться с 1:6 за один период. Победу пришлось выгрызать в овертайме. Впрочем, на прошлогоднем чемпионате мира Канада и вовсе чудом залетела в плей-офф, а потом взяла “золото”, которое теперь защищает.

Словаки произвели хорошее впечатление, обыграв в числе прочих одного из фаворитов группы “В” сборную США в овертайме – 5:4. Так что как творить сенсации, команда Словакии знает не понаслышке.

Швеция (1В) – Финляндия (4А)

На групповом этапе Суоми едва не вляпалась с сенсацию с минусом для себя. Если бы не поражение австрийцев в последнем туре от Великобритании – 2:4, финны могли спокойно пролететь мимо плей-офф.