«МЮ» разгромил ЛАСК в 1/8 финала Лиги Европы

104Взгляды

Австрийский ЛАСК потерпел домашнее поражение от «Манчестер Юнайтед» (0:5) в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

Счет в матче был открыт на 28-й минуте. Фернандешу удался отличный проход от центрального круга по левому флангу к штрафной. Там он откатил мяч на Игало, который красивым ударом послал его под перекладину.

На 58-й минуте Игало в контратаке получил мяч от Фреда и покатил его налево, на Джеймса. Тот ворвался в штрафную и, не сближаясь с вратарём, пробил мимо него в левый нижний угол ворот.

А на 82-й минуте счет стал крупным. Обыгравшись с Фредом, Хуан Мата после его ответной передачи ворвался в штрафную и спокойно пробил низом в правый угол ворот мимо Шлагера.

На первой компенсированной минуте Мэйсон Гринвуд забил четвертый мяч. Чон вырезал передачу на Гринвуда, тот ворвался в штрафную и нанёс удар низом с острого угла. Мяч задел ногу голкипера, попал в дальнюю штангу и уже от неё отскочил за линию ворот.

Победную точку на пятой добавленной минуте поставил Андреас Перейра, который с дальней дистанции пробил по дуге, Шлагер мяча коснулся, но остановить не смог — тот влетел в ворота.

Ответный матч пройдет 19 марта в Манчестере.

Лига Европы. 1/8 финала
«ЛАСК» (Австрия) — «Манчестер Юнайтед» (Англия) — 0:5 (0:1)
Голы: Игало, 28 (0:1). Джеймс, 58 (0:2). Мата, 82 (0:3). Гринвуд, 90+2 (0:4). Перейра, 90+3 (0:5)«ЛАСК» (Австрия): Шлагер, Траунер, Рамсебнер, Ранфтль, Холланд (Хаудум, 76), Михорль, Реннер, Тетте (Рагуж, 61), Райтер, Клаусс, Фризер (Балич, 71)«Манчестер Юнайтед» (Англия): Ромеро, Шоу, Магуайр, Байи, Уильямс, Мата, Фред, Бруну Фернандеш (Перейра, 78), Мактоминэй, Игало (Гринвуд, 85), Джеймс (Чонг, 71)Предупреждения: Траунер, 33. Клаусс, 39. Шоу, 47. Рамсебнер, 59. Райтер, 90