Суббота, 27 июля, 2024

«Мы не должны закончить сезон ниже седьмого места» — Гойкович о задачах «Оренбурга»

45Взгляды

Защитник «Оренбурга» Ренато Гойкович заявил «РБ Спорт», что главная задача клуба — закончить сезон‑2023/24 МИР РПЛ не ниже седьмого места.

— Футбол, который навязывает нам Ярошик, примерно похож на футбол при Личке, — отметил Гойкович. — Они оба любят играть агрессивно и высоко.

— Какая задача стоит у команды на стартовавший сезон?

— Мы не должны закончить ниже седьмого места. Но я надеюсь, что у нас получится занять как можно более высокое место по итогам РПЛ. Этот сезон будет сложнее, многие команды хорошо усилились. Но и «Оренбург» будет сильнее, чем год назад.

«Спартак» в воскресенье на своем поле обыграл «Оренбург» в матче первого тура РПЛ со счетом 3:2. «Красно‑белые» забили первыми, но во втором тайме «Оренбург» отыгрался и вышел вперед. В итоге «Спартак» отыгрался на 76‑й минуте, а победный мяч забил в добавленное ко второму тайму время.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.