Суббота, 27 июля, 2024

Моуринью наказали за подглядывание в блокнот тренера «Саутгемптона»

164Взгляды

Встреча между «Тоттенхэмом», который тренирует португальский специалист, и «Саутгемптоном» завершилась поражением лондонской команды со счетом 0:1

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью получил желтую карточку во втором тайме матча 21-го тура чемпионата Англии против «Саутгемптона», сообщает ESPN.

На 77-й минуте игры португалец подошел к тренерской скамейке соперника и заглянул в блокнот наставника «Саутгемптона» Ральфа Хазенхюттля. Судья Майк Дин посчитал поведение Моуринью неспортивным и показал ему желтую карточку.

Матч завершился поражением «Тоттенхэма» со счетом 0:1. Автором единственного забитого гола на 17-й минуте стал нападающий «Саутгемптона» Дэнни Ингс.

Моуринью был назначен на пост главного тренера «Тоттенхэма» 20 ноября прошлого года. Его контракт с клубом рассчитан до окончания сезона 2022/23.

Под руководством Моуринью «Тоттенхэм» провел 11 матчей, в которых одержал шесть побед, один раз сыграл вничью и потерпел четыре поражения. В чемпионате Англии лондонский клуб с 30 очками занимает шестое место.