Московское «Динамо» вырвало победу у «Авангарда», проигрывая за минуту до сирены

119Взгляды

В матче регулярного сезона КХЛ «Авангард» в гостях упустил победу над московским «Динамо».

У «Авангарда» дублем отметился нападающий Сергей Толчинский. Оба раза ему ассистировали партнеры по звену Рид Буше и Кирилл Семенов. Таким образом, личная результативная серия Толчинского продлилась до 4 матчей, на этом отрезке форвард набрал 6 (4+2) очков.

У «Динамо» в первом периоде забросил Дмитрий Кагарлицкий. За 43 секунды до финальной сирены Оскар Линдберг сравнял счет и перевел встречу в овертайм, где победную шайбу забросил Даниил Тарасов.

Нападающий «Динамо» Вячеслав Кулемин проводил свой 500-й матч в КХЛ.

«Динамо» с 22 очками поднялось на 6-е место в Западной конференции. «Авангард» с 29 очками продолжает возглавлять дивизион Чернышева и находится на 2-й позиции на Востоке.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Динамо» (Москва) — «Авангард» (Омск) — 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)

Голы: Кагарлицкий, 13:26. Линдберг, 59:17. Тарасов, 62:41. — Толчинский, 35:26 (бол.), 40:54.