Московское «Динамо» выиграло у «Автомобилиста» и одержало третью победу подряд в КХЛ

43Взгляды

Московское «Динамо» победило екатеринбургский «Автомобилист» в домашнем матче Фонбет Чемпионата КХЛ.

Встреча в Москве завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев льда. Шайбы забросили Богдан Тринеев (26), Иван Игумнов (56) и Павел Кудрявцев (60).

«Динамо» выиграло третий матч подряд. Защитник «Автомобилиста» Джесси Блэкер провел 300‑й матч в КХЛ.

В следующем матче «Динамо» 21 января примет ЦСКА, «Автомобилист» в этот же день дома проведет игру с «Барысом» из Астаны.

«Бело‑голубые» набрали 70 очков и занимают четвертое место в турнирной таблице Западной конференции. «Автомобилист» с 68 очками лидирует на Востоке.

В параллельных матчах петербургский СКА на выезде победил по буллитам череповецкую «Северсталь» (основное время и овертайм завершились со счетом 1:1), нижегородское «Торпедо» дома обыграло ярославский «Локомотив» в овертайме (3:2), а челябинский «Трактор» в овертайме домашнего матча уступил «Барысу» (2:3).

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Динамо» (Москва) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

Голы: Тринеев, 25:48 (ВИДЕО). Игумнов, 55:29 (ВИДЕО). Кудрявцев, 59:57 (ВИДЕО).

«Северсталь» (Череповец) — «СКА» (Санкт-Петербург) — 1:2 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Голы: Вовченко, 19:56 (бол.). — Хайруллин, 37:06 (бол.).

Победный буллит: Яшкин

«Торпедо» (Нижний Новгород) — «Локомотив» (Ярославль) — 3:2 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 1:0)

Голы: Кручинин, 15:26, 63:38. Гончарук, 58:08. — Чехович, 13:36. Никулин, 50:33.

«Трактор» (Челябинск) — «Барыс» (Астана) — 2:3 ОТ (0:0, 1:0, 1:2, 0:1)

Голы: Горюнов-Рольгизер, 38:06. Хэмилтон, 47:14. — Сагадеев, 41:13. Борисевич, 42:05 (бол.). Михайлис, 63:36.