Вторник, 23 апреля, 2024

Московское “Динамо” в четвертый раз в сезоне обыграло “Спартак” в КХЛ

97Взгляды

© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкХоккеисты московского “Динамо”

Александр Рогулев. Хоккеисты московского “Динамо” одержали победу над московским “Спартаком” в матче регулярного чемпионата КХЛ.

“Динамо” стилизовало матч в стиле 60-х годов XX века. Так называемый ретро-матч клуб организовал впервые, но подобные мероприятия ранее проводили ряд других команды КХЛ. В частности, “Спартак” организовывает ретро-матчи ежегодно, начиная с сезона-2015/16.

Встреча, проходившая на “ВТБ Арене”, завершилась в серии послематчевых буллитов со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0) в пользу “бело-голубых”. Гол в составе победителей забил Вячеслав Кулемин (6-я минута), победный буллит на счету Владимира Брюквина. У спартаковцев отличился Анатолий Никонцев (45). За 39 секунд до конца овертайма арбитры отменили гол форварда “Спартака” Александра Хохлачева из-за нарушения численного состава.

Хоккеисты “Динамо”, которые с высоким процентом вероятности встретятся в первом раунде плей-офф со “Спартаком”, обыграли “красно-белых” во всех четырех матчах регулярного чемпионата (3:2 ОТ, 3:0, 4:0).

В следующем матче “Динамо” 25 февраля примет челябинский “Трактор”. Хоккеисты “Спартака” в тот же день проведут заключительную для себя игру регулярного чемпионата в Подольске против подмосковного “Витязя”.