Пятница, 23 мая, 2025
Хоккей

Московское “Динамо” размочило счет в серии Кубка Гагарина против “Ак Барса” – Российская газета

17Взгляды

Московское "Динамо" обыграло казанский "Ак Барс" – 3:1 в третьем матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина и размочило счет в противостоянии – 1-2.”/>Наши проектыСвежий номерРГ-НеделяРодинаТематические приложенияСоюзСвежий номерПодписка на изданиеПодписаться на новостиВойтиНовостиВластьЭкономикаВ регионахВ миреПроисшествияОбществоСпортКультураОбразованиеЗдоровьеДокументыСпецпроектыВыходныеЕщёЛента новостейДокументыСпецпроектыдобавить в избранное16.04.2025 22:21Спортизменить размер шрифта: 1.0x

Московское “Динамо” размочило счет в серии Кубка Гагарина против “Ак Барса”

Илья СоболевМосковское “Динамо” обыграло казанский “Ак Барс” – 3:1 в третьем матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина и размочило счет в противостоянии – 1-2.Максим Богодвид / РИА Новости

“Бело-голубые” проиграли оба матча в столице и поставили себя на краю пропасти. Сегодня уступать команда Алексея Кудашова не имела права. Нерв игры чувствовался с самого начала. Команды действовали довольно активно, но в первом периоде обошлось без голов. Зато во втором красный свет за воротами зажигался дважды. И оба раза забили гости. На 24-й минуте отличился Максим Джиошвили – впервые в этой серии “Динамо” открыло счет первым. А на 37-й канадец Джордан Уил удвоил преимущество москвичей. Получилось немного курьезно: шайба после длинной передачи отскочила от конька Никиты Гусева к одноклубнику и тот из выгодной позиции не промахнулся.

В самом дебюте третьего периода Дмитрий Рашевский забросил третью шайбу “бело-голубых”, попутно став лучшим снайпером клуба за время выступлений в Континентальной хоккейной лиги. У форварда теперь 91 гол. Прежний рекорд принадлежал Вадиму Шипачеву.

Казанцы не дали сопернику совсем уж спокойно довести игру до победы, реализовав на 55-й минуте большинство. В протоколе голом отметился американец Митчелл Миллер. Но на большее “Ак Барса” не хватило.

Следующий матч в серии пройдет 18 апреля снова в Казани.

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru