«Монреаль» возглавил Северный дивизион НХЛ, обыграв «Оттаву»

97Взгляды

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Монреаль» в гостях обыграл «Оттаву».

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами в неравных составах — на гол Джеффа Питри в большинстве позже ответил Колин Уайт.

Решающую шайбу в начале третьей двадцатиминутки на свой счет записал нападающий «Канадиенс» Джош Андерсон.

Голкипер «Монреаля» Джейк Аллен отразил 34 из 35 бросков по своим воротам. Российский защитник команды Александр Романов провел на льду 14 минут, нанес бросок по воротам и заработал малый штраф.

В составе «Оттавы» выступило три российских хоккеиста. Защитник Артем Зуб закончил матч с показателем полезности «-1», у Никиты Зайцева и форварда Евгения Дадонова — «0» в этой графе статистики.

«Монреаль» с 18 очками обошел в турнирной таблице Северного дивизиона «Торонто» и стал единоличным лидером. «Оттава» с 5 очками замыкает таблицу.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Оттава Сенаторз» (Оттава)  — «Монреаль Канадиенс» (Монреаль)  — 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)

Голы: Уайт, 12:08 (бол.). — Питри, 6:10 (бол.). Андерсон, 41:35.