Молодежная сборная США обыграла Финляндию в товарищеском матче

98Взгляды

Соперники россиян по группе на молодежном чемпионате мира провели товарищеские матчи в преддверии турнира.

Сборная США, против которой команда России сыграет в матче открытия МЧМ, со счетом 3:2 переиграла финских хоккеистов в Эдмонтоне.

Финны открыли счет уже на 2-й минуте после броска Юусо Парссинена, но затем пропустили трижды — шайбами отметились Артур Калиев и Коул Кофилд, оформивший дубль в течение 35 секунд. Окончательный счет в середине второго периода установил Топи Ниемела.

В другой встрече еще один будущий соперник россиян, сборная Австрии, уступила Швейцарии с тем же счетом 2:3. У австрийцев голами отметились Матиас Бом и Леон Валльнер.

Напомним, сборная России проведет свой первый матч на МЧМ против США в ночь с 25 на 26 декабря. Затем команда встретится в рамках группы B с Чехией, Австрией и Швецией.

Товарищеские матчи

Финляндия (U-20) — США (U-20) — 2:3 (1:1, 1:2, 0:0)

Голы: Парссинен, 01:26 (бол.). Ниемела, 28:23 (бол.). — Калиев, 19:54 (бол.). Кофилд, 21:04, 21:39.

Швейцария (U-20) — Австрия (U-20) — 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

Голы: Жобен, 12:23. Барагано, 37:25 (бол.). Маршан, 53:36. — Бом, 35:04. Валльнер, 54:28.