Суббота, 26 октября, 2024

«Мне теперь 20 тысяч платить». Рублев во время матча поспорил с судьей, оштрафовавшим его за брань

7Взгляды

Российский теннисист Андрей Рублев был оштрафован на одно очко по ходу четвертьфинального матча на турнире ATP 500 в швейцарском Базеле против американца Бена Шелтона.

Представитель США выиграл первую партию со счетом 7:5, россиянин выиграл второй сет на тай‑брейке — 7:6 (7:3).

По ходу матча Рублев был оштрафован на очко: сначала он получил предупреждение за удар по ящику для полотенец, затем выругался на испанском языке после ошибки на приеме. По правилам получение второго предупреждения за матч приводит к присуждения одного очка в пользу оппонента.

Рублев попытался объяснить судье, что его реакция была направлена на него самого, а не на зрителей или других участников матча.

— Скажите мне, когда у вас случается напряженная ситуация, как можно на нее не реагировать? Ты в пробке стоишь, тебя подрезает какой‑нибудь идиот, а ты ему: «О, езжайте, ты отличный парень»? Это другая ситуация? А мне теперь штраф 20 тысяч платить, — сказал Рублев, посеянный на турнире под первым номером.