Мирча Луческу: «Доволен выходом в евровесну, результат — самое главное»

235Взгляды

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу рассказал о победе над «Ференцварошем» (1:0) в 6-м туре группового раунда Лиги чемпионов.

— Я очень доволен тем, что мы вышли в евровесну. Результат — самое главное. Игра остается на втором плане, — заявил Луческую.

— Мы играли против очень хорошей мотивированной команды. Они хотели победить и делали все возможное. Нам нужно было организованно действовать в обороне, чтобы не пропустить быстрые контратаки соперника, в составе которого выступают скоростные и техничные Узуни, Нгуэн и Зубков. Нельзя было давать им пространство.

— В перерыве я сказал ребятам, что мы должны активнее выбегать в атаку, если хотим выиграть и выйти дальше. В первом тайме мы отбирали мяч и быстро его теряли. Во втором тайме нам следовало пользоваться пространством за спинами соперника, который большими силами выбегал в атаку. И мы смогли это сделать.

Напомним, украинский клуб с четырьмя очками занял третье место в группе, выйдя в плей-офф Лиги Европы.