Суббота, Апрель 20, 2024

Миранчук ударом из-за пределов штрафной спас «Торино» от поражения в матче с последней командой Серии А

93Взгляды

«Торино» сыграл вничью с «Вероной» в домашнем матче 16‑го тура чемпионата Италии.

Встреча завершилась со счетом 1:1.

Гости забили первый гол в конце первого тайма, отличился Милан Джурич. На 64‑й минуте российский полузащитник туринцев Алексей Миранчук нанес удар из‑за пределов штрафной и сравнял счет.

«Верона» прервала серию поражений в чемпионате Италии, которая составляла 10 матчей.

«Торино» занимает 9‑е место в турнирной таблице Серии А, набрав 22 очка. «Верона» с 6 очками располагается на последней, 20‑й строчке.

В других матчах дня «Милан» обыграл «Салернитану» (2:1), «Сампдория» оказалась сильнее «Сассуоло» (2:1), а «Специя» поделила очки с «Аталантой» (2:2).

Открыть видео

Чемпионат Италии. 2022-23. Тур 16

«Торино» (Турин) — «Верона» (Верона) — 1:1 (0:1)

Голы: Миранчук, 64 (ВИДЕО). — Джурич, 45 (ВИДЕО).

«Салернитана» (Салерно) — «Милан» (Милан) — 1:2 (0:2)

Голы: Бонаццоли, 83 (ВИДЕО). — Леау, 10 (ВИДЕО). Тонали, 15 (ВИДЕО).

«Сассуоло» (Сассуоло) — «Сампдория» (Генуя) — 1:2 (0:2)

Голы: Берарди, 64 (с пенальти) (ВИДЕО). — Габбьядини, 25 (ВИДЕО). Ауджелло, 28 (ВИДЕО).

«Специя» (Специя) — «Аталанта» (Бергамо) — 2:2 (2:0)

Голы: Геяси, 8 (ВИДЕО). Нзола, 31 (ВИДЕО). — Хёйлунн, 77 (ВИДЕО). Пашалич, 90 (ВИДЕО).