Минское «Динамо» второй раз в сезоне проиграло 11 матчей подряд в КХЛ

209Взгляды

В таблице Западной конференции белорусская команда опережает лишь одноклубников из Риги

Пекинский «Куньлунь Ред Стар» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ победил минское «Динамо». Встреча на «Шоуган Арене» в китайской столице завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

В составе «Куньлунь Ред Стар» по шайбе забросили канадские нападающие Брэндон Ип и Деванте Смит-Пелли, отличившиеся в первом и втором периодах соответственно. У гостей единственный гол в третьем отрезке матча забил Андрей Костицын.

Минское «Динамо» потерпело 11-е поражение подряд в регулярном чемпионате. Ранее команда канадского тренера Крэйга Вудкрофта уступила «Адмиралу» (2:3 в овертайме и 1:5), «Локомотиву» (3:6 и 2:3 в овертайме), «Барысу» (1:5), «Сочи» (1:4 и 2:5), «Северстали» (3:4 по буллитам), ЦСКА (2:5) и «Амуру» (3:4).

Последнюю победу динамовцы одержали 23 ноября, одолев на выезде омский «Авангард» (2:1).

Минский клуб потерпел 11 поражений подряд второй раз в сезоне. Предыдущая аналогичная серия продолжалась с 6 октября по 3 ноября.

Побоище в Китае, матч на арене «Зенита», назад в 1970-е. Итоги недели КХЛ

«Это была хорошая игра со стороны обеих команд. Мы создали много моментов и возможностей для того, чтобы взять контроль над игрой, но не сумели ими воспользоваться. Дэнни Тэйлор хорошо действовал в воротах. Сегодня все решила игра в неравных составах. Хозяева смогли реализовать большинство, а мы нет», — цитирует Вудкрофта официальный сайт клуба.

В турнирной таблице Западной конференции минское «Динамо» с 28 очками занимает предпоследнее, 11-е место. Команда опережает лишь рижских одноклубников (27 баллов). «Куньлунь» с 47 очками идет шестым на востоке.