“Миннесота” победила “Вегас” и повела в серии первого раунда плей-офф НХЛ

84Взгляды

ОписаниеКэм Тэлбот и Вильям Карлссон© AP Photo/David BeckerЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

ТАСС, 17 мая. "Миннесота" в овертайме обыграла "Вегас" со счетом 1:0 в стартовом матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла в Лас-Вегасе.

На эту тему"Нью-Йорк Айлендерс" победил "Питтсбург" в матче первого раунда плей-офф НХЛ"Нью-Йорк Айлендерс" победил "Питтсбург" в матче первого раунда плей-офф НХЛ

Единственную шайбу на 64-й минуте забросил шведский форвард Юэль Эрикссон Эк. Российский нападающий "Миннесоты" Кирилл Капризов провел на площадке 18 минут 16 секунд (второе время среди нападающих команды), нанеся три броска.

Голкипер "Миннесоты" Кэм Тэлбот отразил 42 броска по воротам.

"Миннесота" повела в серии до четырех побед. Второй матч состоится 19 мая (начало – 05:00 мск) на домашней площадке "Вегаса". По итогам регулярного чемпионата "Миннесота" заняла третье место в турнирной таблице Западного дивизиона, "Вегас" стал вторым. В текущем сезоне из-за пандемии плей-офф проходит внутри четырех дивизионов до финалов конференций.