«Милан» вырвал победу у «Лацио» и вернулся на первое место в Серии А

143Взгляды

«Милан» принимал «Лацио» в рамках 14-го тура чемпионата Италии. Встреча завершилась победой хозяев поля со счетом 3:2.

Хозяева поля уже к 17-й минуте вели в два мяча. Сначала отличился Анте Ребич с подачи Хакана Чалханоглу, а затем последний точно исполнил пенальти.

В середине первого тайма лидер атак римлян Чиро Иммобиле не смог реализовать пенальти, но первым на добивание успел Луис Альберто. А после перерыва Иммобиле отличился уже с игры. А уже в добавленное время победный мяч оформил Тео Эрнандес.

«Милан» остался непобежденным в текущем сезоне Серии А. Команда вернулась на первое место и опережает «Интер» на одно очко. «Лацио» находится на восьмой строчке.

«Аталанта» сыграла вничью с «Болоньей» — 2:2. Российский полузащитник клуба из Бергамо Алексей Миранчук появился на поле во втором тайме.

Чемпионат Италии. 2020-21. Тур 14

«Милан» (Милан) — «Лацио» (Рим) — 3:2 (2:1)

Голы: Ребич, 10. Чалханоглу, 17 (с пенальти). Эрнандес, 90. — Альберто, 28. Иммобиле, 59.

Нереализованные пенальти: Иммобиле, 28.

«Рома» (Рим) — «Кальяри» (Кальяри) — 3:2 (1:0)

Голы: Верету, 11. Джеко, 71. Манчини, 77. — Педро, 59, 90 (с пенальти).

«Сампдория» (Генуя) — «Сассуоло» (Сассуоло) — 2:3 (0:1)

Голы: Квальярелла, 55. Кейта, 84. — Траоре, 2. Капуто, 57. Берарди, 58.

Удаления: Кейта, 90.

«Наполи» (Неаполь) — «Торино» (Турин) — 1:1 (0:0)

Голы: Инсинье, 90. — Иццо, 56.

«Болонья» (Болонья) — «Аталанта» (Бергамо) — 2:2 (0:2)

Голы: Томиясу, 73. Пас, 82. — Муриэль, 21 (с пенальти), 23.