Пятница, 26 апреля, 2024

Михайлов: хоккеисты молодежной сборной России подтянули дисциплину в матче со швейцарцами

104Взгляды

ОписаниеБорис Михайлов© Валерий Шарифулин/ТАССЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

МОСКВА, 28 декабря. /ТАСС/. Сборная России по хоккею дисциплинированно сыграла в матче молодежного чемпионата мира с командой Швейцарии. Такое мнение ТАСС высказал двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов.

На эту темуМичков идет по стопам Овечкина. Россияне обыграли швейцарцев на молодежном чемпионате мираМичков идет по стопам Овечкина.

Россияне победили швейцарцев со счетом 4:2 во втором матче группового этапа молодежного чемпионата мира.

"Самое главное, что они подтянули дисциплину, потому что все начинается с нее. В этот раз российская команда достаточно внимательно сыграла в обороне и очень хорошо в атаке, и успех пришел", – сказал Михайлов.

Также он прокомментировал решение тренерского штаба сборной России взять запрос на просмотр положения вне игры у швейцарцев во время взятия ворот россиян в конце третьего периода. "Тренеры бились за победу, сегодня эта шайба может ничего не значить, а в следующий раз будет иметь решающее значение. Судьи определили, что швейцарцы забили по правилам, и справедливо дали две минуты нашей команде".

В следующем матче подопечные Сергея Зубова сыграют со сборной Словакии, встреча пройдет 30 декабря и начнется в 00:30 мск.