Среда, Апрель 17, 2024

«Металлург» сравнял счет в серии плей‑офф КХЛ с «Автомобилистом», «Авангард» обыграл «Сибирь» во втором матче

33Взгляды

Магнитогорский «Металлург» во втором овертайме победил екатеринбургский «Автомобилист» в матче первого раунда Кубка Гагарина.

Встреча в Екатеринбурге завершилась со счетом 3:2 (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0) в пользу гостей, в составе которых шайбы забросили Никита Коростелев, Брендан Лайпсик и Егор Яковлев. У «Автомобилиста» дубль оформил Брукс Мэйсек.

«Металлург» сравнял счет в серии четвертьфинала Восточной конференции — 1–1. Серия идет до четырех побед. Следующую игру команды проведут в Магнитогорске 6 марта.

В другом матче Кубка Гагарина омский «Авангард» обыграл «Сибирь» со счетом 4:1 во второй игре серии. Авторами шайб в составе победителей стали Зият Пайгин, Наиль Якупов, Сергей Толчинский и Павел Дедунов, гости ответили заброшенной шайбой Александра Шарова.

Счет в серии стал равным — 1–1. В первой игре «Сибирь» одержала победу в овертайме со счетом 2:1. В третий раз команды сыграют между собой в Новосибирске 6 марта.

Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ», тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

КХЛ. Плей-офф

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Металлург» (Магнитогорск) — 2:3 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 0:0)

Голы: Мэйсек, 32:36, 57:58. — Коростелев, 13:54. Лайпсик, 28:58. Яковлев, 84:25.

«Авангард» (Омск) — «Сибирь» (Новосибирская область) — 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

Голы: Пайгин, 14:32. Якупов, 32:39. Толчинский, 36:20. Дедунов, 49:42. — Шаров, 26:45 (бол.).