Четверг, Апрель 18, 2024

«Металлург» прервал серию из трех поражений, обыграв «Нефтехимик»

95Взгляды

«Металлург» на домашнем льду сыграл с «Нефтехимиком» в регулярном чемпионате КХЛ.

Первый период остался за гостями — в составе нижнекамского клуба отличились Либор Гудачек и Роман Абросимов, а у хозяев площадки большинство реализовал Сергей Мозякин, который набрал 3 (1+2) очка в матче.

Старт второй половины встречи также был за «Нефтехимиком». Сначала шайбы забросили Марат Хайруллин и Андрей Чивилев, сделав счет 4:1, но затем Тэйлор Бек и Егор Яковлев сократили отставание.

В третьем периоде Андрей Нестрашил сравнял счет на табло, а дубль Андрея Чибисова, который также заработал 3 (2+1) очка, принес победу магнитогорскому клубу.

«Металлург» прервал серию из трех поражений кряду и с 38 очками занимает 6-е место в турнирной таблице Восточной конференции. «Нефтехимик» с 18 очками  продолжает располагаться на 11-й строчке на Востоке.

В следующем матче «Магнитка» в гостях сыграет с нижегородским «Торпедо» 29 ноября, а «Нефтехимик» в этот же день примет «Трактор».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Металлург» (Магнитогорск) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 6:4 (1:2, 2:2, 3:0)

Голы: Мозякин, 17:42 (бол.). Бек, 32:05 (бол.). Яковлев, 33:52. Нестрашил, 51:29 (бол.). Чибисов, 55:19, 58:17 — Гудачек, 4:59. Абросимов, 12:38. Хайруллин, 25:01 (бол.). Чивилев, 30:04.