«Металлург» победил в овертайме «Автомобилист» и вышел во второй раунд плей-офф КХЛ

40Взгляды

Магнитогорский «Металлург» победил в овертайме екатеринбургский «Автомобилист» в седьмом матче серии первого раунда плей‑офф КХЛ.

Основное время встречи в Екатеринбурге завершилось со счетом 3:3. На шайбы Ника Эберта, Сергея Широкова и Алексея Макеева гости ответили точными бросками Никиты Коростелева, Дениса Зернова и Егора Яковлева. Победу «Металлургу» в овертайме принес Николай Голдобин.

В составе «Автомобилиста» голами отметились Ник Эберт (23‑я минута), Сергей Широков (32‑я) и Алексей Макеев (42‑я).

«Металлург» выиграл серию до четырех побед со счетом 4–3. Во втором раунде команда из Магнитогорска сыграет с омским «Авангардом».

Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

КХЛ. Плей-офф

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Металлург» (Магнитогорск) — 3:4 ОТ (0:1, 2:0, 1:2, 0:1)

Голы: Эберт, 22:48. Широков, 31:03 (бол.). Макеев, 41:31 (бол.). — Коростелев, 5:40 (бол.). Зернов, 53:29 (бол.). Яковлев, 55:28. Голдобин, 68:38.