Суббота, 27 июля, 2024

“Металлург” обыграл “Спартак” в пятом матче серии плей-офф – Российская газета

79Взгляды

В Континентальной хоккейной лиге прошел очередной поединок серии плей-офф Кубка Гагарина между магнитогорским "Металлургом" и столичным "Спартаком".”/>

НовостиНовости компанийНаши проектыСвежий номерРГ-НеделяРодинаТематические приложенияСоюзСвежий номерПодписка на изданиеПодписаться на новостиВойтиНовостиВластьЭкономикаВ регионахВ миреПроисшествияОбществоСпортКультураДокументыСпецпроектыЕщёЛента новостейДокументыСпецпроектыСпорт28.03.2024 23:20Поделиться

“Металлург” обыграл “Спартак” в пятом матче серии плей-офф

Павел ПетровскийВ Континентальной хоккейной лиге прошел очередной поединок серии плей-офф Кубка Гагарина между магнитогорским “Металлургом” и столичным “Спартаком”.Шестой матч между “Спартаком” и “Магниткой” пройдет в Москве 30 марта. / РИА Новости

После четырех матчей клубы шли в серии ноздря в ноздрю – 2:2, однако в четверг, 28 марта, “Металлург” сделал шажок к следующей стадии, добившись успеха дома – 5:3.

В составе победителей дубль оформил Данила Юров, по шайбе забросили Денис Зернов, Даниил Вовченко и Егор Коробкин. У “красно-белых” отличились Михаил Мальцев, Герман Рубцов и Павел Порядин.

Интересный факт – после первого периода “Спартак” заменил вратаря – вместо Дмитрия Николаева на льду появился Андрей Кареев. В прошлом матче Николаев стал героем, сохранив свои ворота в неприкосновенности, а вот в Магнитогорске подкачал, пропустив в первом периоде три шайбы.

Шестой матч серии до четырех побед состоится 30 марта в Москве.

А вот в составе ХК ЦСКА произошли изменения в тренерском штабе.