Суббота, 27 июля, 2024

«Медведеву и Рублеву нужно поставить памятник за то, как они играли в таких условиях в США» — Чесноков

37Взгляды

Советский и российский теннисист Андрей Чесноков поделился впечатлениями от четвертьфинала Открытого чемпионата США между россиянами Даниилом Медведевым и Андреем Рублевым, отметив, что обоим спортсменам нужно поставить памятник за качественную игру в тяжелых условиях.

В ночь на четверг Медведев победил Рублева в четвертьфинале US Open со счетом 6:4, 6:3, 6:4.

— Так много брейков я не ожидал. Но если брать уровень матча в целом, то скорости были космическими. Хоть и такой счёт, но уровень тенниса был просто феноменальным. Медведев и Рублёв проводили длинные розыгрыши, после которых реально умирали. Думаешь: откуда у них столько физической силы? В этом зале было как в капсуле — было невозможно не то что играть в теннис, там сидеть было нереально: люди сидели, размахивали веерами.

Медведев хорошо подавал. Как Даня доставал острые мячи Рублёва — это потрясающе. Последний гейм шёл больше 15 минут. У Рублёва на последнем ударе уже просто не было сил. Он отыгрывал эти матчболы на таком пределе… Они умирали, но всё равно играли. За то, в каких условиях ребята играли, им нужно поставить памятник, — приводит слова Чеснокова «Чемпионат».

В полуфинале Медведев сыграет с первой ракеткой мира испанцем Карлосом Алькарасом.