Суббота, 27 июля, 2024

Медведев вышел в финал турнира в Вене – Российская газета

51Взгляды

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в финал крупного турнира в Вене.”/>

НовостиНовости компанийНаши проектыСвежий номерРГ-НеделяРодинаТематические приложенияСоюзСвежий номерПодписка на изданиеВойтиНовостиВластьЭкономикаВ регионахВ миреПроисшествияОбществоСпортКультураДокументыСпецпроектыЕщёЛента новостейДокументыСпецпроектыСпорт28.10.2023 17:16Поделиться

Медведев вышел в финал турнира в Вене

Максим ДомчевРоссийский теннисист Даниил Медведев вышел в финал крупного турнира в Вене.REUTERS

В субботу в полуфинале турнира с призовым фондом около 2,5 млн евро россиянин встречался с представителем Греции Стефаносом Циципасом.

Россиянин в стартовой партии сумел в решающий момент взять подачу соперника и довел дело до победы – 6:4.

Вторая партия прошла в упорной борьбе. Судьба сета решалась на тай-брейке, где Медведев снова превзошел Циципаса – 7:6 (8:6).

В финале Медведев встретится с победителем матча между другим россиянином Андреем Рублевым, который является третьей ракеткой мира, и итальянцем Янником Синнером.