«Медведев всегда хорошо играет в Австралии. В прошлом году он уже, считайте, выиграл, оставался шаг» — Чесноков

41Взгляды

Бывшая девятая ракетка мира в одиночном разряде Андрей Чесноков оценил шансы первой ракетки России Даниила Медведева на предстоящем Australian Open.

— Он всегда очень хорошо играет в Австралии. В прошлом году он уже, считайте, выиграл Australian Open, оставался буквально один шаг. При счете 3:3 в третьем сете на подаче Надаля был счет 0:40… Но когда играешь против Надаля… Понимаете, даже если бы он выиграл этот гейм, Надаль бы не сдался.

У них был матч на Итоговом в 2019 году, когда счет был 5:1, Даниил вел с двумя брейками, но все равно на тай‑брейке в решающем сете победил Надаль. А единственный матч, который Медведев выиграл у Надаля, тоже на Итоговом год спустя… Там Надаль вел по партиям и подавал во втором сете на матч, но Даня отыгрался, взял сет на тай‑брейке и в итоге выиграл решающий и вышел в финал! У них всегда сумасшедшие матчи.

Медведев, конечно, будет одним из фаворитов турнира, но есть и Алькарас, и Надаль, который всегда очень хорошо играет этот турнир, и тот же Джокович, так что все возможно, — рассказал Чесноков «Газете.Ru».

Ранее стало известно, что Федерация тенниса Австралии решила не отстранять российских и белорусских теннисистов от участия в Australian Open, который пройдет 16–29 января 2023 года.