Фигурное катание

Медведев впервые в истории Кубка Лэйвера выиграл сет со счетом 6:0

108Взгляды

Поделиться

Российский теннисист Даниил Медведев впервые в истории турнира Кубка Лэйвера выиграл сет со счетом 6:0.

Ранее, 26 сентября, Медведев, представляющий команду Европы, в двух сетах обыграл канадца Дениса Шаповалова из команды остального мира со счетом 6:4, 6:0. Соперники провели на корте 1 час 16 минут.

За каждую победу в первый день соревнований команда получает 1 очко, во второй – 2, в третий – 3. По итогам второго игрового дня команда Европы побеждает команду остального мира со счетом 11:1.

В состав команды Европы входят: Медведев, Рублев, Циципас, норвежец Каспер Рууд, немец Александр Зверев и итальянец Маттео Берреттини. Отметим, в текущем розыгрыше впервые за историю турнира принимают участие российские теннисисты.

В состав сборной мира входят: канадцы Шаповалов и Феликс Оже-Альяссим, аргентинец Диего Шварцман, американцы Райли Опелка и Изнер, а также Кирьос.