Четверг, 25 апреля, 2024

Медведев разнес организаторов крупного турнира в США. И всё равно победил!

45Взгляды

Россиянин Даниил Медведев в последнее время набрал фантастическую форму. Его победная серия теперь составляет 16 матчей. Вот уже четвёртый турнир кряду никто и ничто не может остановить нашего игрока. Даже серьёзные косяки организаторов из США.

Медведев устроил им разнос прямо на корте.

Победная серия

Медведев неудачно выступил на Открытом чемпионате Австралии и впервые с 2019 года вылетел из топ-10 рейтинга ATP. Казалось, бывшая первая ракетка мира находится в кризисе, но игрок неожиданно набрал фантастическую форму и уничтожает одного соперника за другим.

Турнир серии «Мастерс-1000» в Индиан-Уэллсе — уже четвертый кряду, на котором россиянин не знает горечи поражений. Перед поездкой в США Даниил выиграл 14 матчей. За полтора месяца россиянин успел «снять скальпы» с Джоковича, Рублёва, Синнера и других топовых игроков. Победная серия позволила Медведеву вернуться в десятку сильнейших рейтинга ATP. Сейчас он на шестой позиции.

Выступления в Индиан-Уэллсе Медведев начал уверенно. Стартовал с победы над местным теннисистом Брэндоном Накасимой в двух партиях. Такой результат позволил россиянину продлить ещё одну серию: 17 выигранных сетов подряд.

«Это не хард»

Наверняка Даниил рассчитывал на уверенный успех и в игре с белорусом Ильёй Ивашко. Соперник занимает только 85-ю позицию в мировом рейтинге. Но оппонент неожиданно дал серьёзный бой нашему теннисисту и даже выиграл второй сет.

Всем известно, что Даниил на эмоциях может наломать дров. Россиянин решил воспользоваться правом на туалетный перерыв, чтобы перевести дыхание. Одновременно с этим Медведев высказал судье претензии из-за плохого качества покрытия корта. И сделал это весьма оригинально.

— Я собираюсь пойти в туалет и быть таким же медленным, как этот корт. Я потрачу 25 минут. Сказано было, что это хард, но это не хард, — заявил россиянин.

Высказывание нашего игрока знатно позабавило судью на вышке. Он с улыбкой призвал Даниила быть профессионалом. Теннисист не стал излишне драматизировать ситуацию и вернулся на корт вовремя. После этого он уверенно забрал решающий сет, продлив победную серию до 16 матчей.

Победа в сложном матче не заставила Медведева забыть о неудобном покрытии. На пресс-конференции после игры он не упустил шанс высказаться про плохую организацию турнира.

— Чувствую, что здесь, в Индиан-Уэллсе, просто нужно стараться играть как можно лучше и надеяться, что все пойдет хорошо. Я видел много матчей, когда игроки проигрывали 0:6 или 1:6, хотя играли не так уж плохо. Всё сводится к тому, кто выиграет розыгрыши с 25 ударами или дождётся ошибки соперника, — сказал Медведев.

В следующем круге Даниила ждёт непростой матч против Александра Зверева. Немец набрал неплохую форму и способен прервать фантастическую серию Медведева. Хотя у Даниила на этот счет наверняка совсем другое мнение.

• Российским теннисистам поставили условия на Уимблдоне. Любить страну запрещается!