RIAN 6075909.HR .ru d 850

Медведев потерял одну позицию в рейтинге АТР

214Взгляды

Российский теннисист Даниил Медведев не смог сохранить четвертую позицию в рейтинге АТР после Итогового турнира.

В понедельник АТР опубликовала обновленный рейтинг сильнейших теннисистов мира по итогам сезона. Первую строчку в нем занял испанец Рафаэль Надаль, на второй позиции расположился серб Новак Джокович. Швейцарец Роджер Федерер стал третьим. Любопытно, что во многом именно благодаря победе швейцарского ветерана над Джоковичем, его извечный оппонент Надаль и смог сохранить первую строчку.

Россиянин Даниил Медведев, который на Итоговом турнире АТР проиграл все три матча, лишился четвертого места. Его опередил финалист этих соревнований Доминик Тим из Австрии. Победитель Итогового турнира грек Стефанос Циципас остался на шестой строчке.

Россиянин Карен Хачанов завершает год на 17-й позиции, Андрей Рублев – на 23-й.

Впереди теннисистов ожидает участие в Кубке Дэвиса, 108-й розыгрыш которого в этом году пройдет в Мадриде по новой формуле. В финальном турнире принимают участие 18 сборных, которые разделены на шесть групп.

Россияне сыграют с командой Хорватии и Испании. В последний момент от участия в турнире отказался Медведев, сославшийся на усталость. Россию на Кубке Дэвиса будут представлять Хачанов и Рублев, а также 113-я ракетка мира Евгений Донской.