Суббота, 27 июля, 2024

Медведев одержал волевую победу над Руусувуори во втором круге Australian Open – Российская газета

38Взгляды

Первая ракетка России Даниил Медведев уступал финну Эмилю Руусувуори 0:2 по сетам, но сумел одержать волевую победу и выйти в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису.”/>

НовостиНовости компанийНаши проектыСвежий номерРГ-НеделяРодинаТематические приложенияСоюзСвежий номерПодписка на изданиеПодписаться на новостиВойтиНовостиВластьЭкономикаВ регионахВ миреПроисшествияОбществоСпортКультураДокументыСпецпроектыЕщёЛента новостейДокументыСпецпроектыСпорт18.01.2024 19:55Поделиться

Медведев одержал волевую победу над Руусувуори во втором круге Australian Open

Максим ДомчевПервая ракетка России Даниил Медведев уступал финну Эмилю Руусувуори 0:2 по сетам, но сумел одержать волевую победу и выйти в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису.Даниил Медведев и Эмиль Руусувуори. / Anthony WALLACE / AFP

Медведев и Руусувуори до этого встречались дважды и в обоих случаях россиянин более чем уверенно обыгрывал своего оппонента. Но в Мельбурне что-то пошло не так. В первом сете Медведев не был похож на себя, много ошибался и дал возможность сопернику выиграть – 6:3.

Во второй партии дело дошло до тай-брейка и показалось, что россиянин сможет сравнять счет. Но дополнительный гейм Медведев провалил вчистую – 6:7 (1/7).

В этот момент показалось, что третий номер мирового рейтинга вряд ли сумеет отыграться. Но россиянин сумел довольно быстро повести в счете 4:1 и, несмотря на яростное сопротивление финна, довел партию до победы – 6:4.

В четвертом сете Медведев снова довольно быстро взял подачу Руусувуори, но при счете 4:3 дрогнул на своей подаче. В итоге соперники решали, кто сильнее на тай-брейке, где россиянин вернул оппоненту должок – 7:6 (7/1).

Судьба встречи решалась в пятой партии, где на корте доминировал Медведев. Его соперник откровенно сник и спустя 4 часа и 24 минуты россиянин победно вскинул руки вверх – 6:0 в решающем сете.

Следующим соперником Медведева станет канадец Феликс Оже-Альяссим.