1561004504 0030791732 600x0 80 0 0 7be55a01d8d6c80caf66c502fe9b5768

Медведев номинирован на звание самого прогрессирующего теннисиста года

225Взгляды

© РИА Новости / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкДаниил Медведев

Россиянин Даниил Медведев вошел в список номинантов на звание самого прогрессирующего теннисиста 2019 года по версии Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), сообщается на официальном сайте организации.

Медведев в 2019 году выиграл турниры серии “Мастерс” в Цинциннати и Шанхае, завоевал титулы ATP в Софии и Санкт-Петербурге, а также дошел до финала Открытого чемпионата США, где уступил испанцу Рафаэлю Надалю. На итоговом турнире ATP 23-летний россиянин не смог пробиться в плей-офф и завершил сезон на пятом месте в рейтинге ATP.

Конкуренцию Медведеву в борьбе за приз составят канадец Феликс Оже-Альяссим, итальянец Маттео Берреттини и грек Стефанос Циципас.

Другой россиянин Андрей Рублев вошел в число номинантов на премию “Возвращение года”. Кроме него на награду претендуют британец Энди Маррей, швейцарец Станислас Вавринка и француз Жо-Вильфрид Цонга.