Медведев и Рублев сыграют в четвертьфинале Australian Open, сборная России выиграла Евротур и другие ночные новости

113Взгляды

1. В четвертьфинале Australian Open встретятся россияне Даниил Медведев и Андрей Рублев.

Американка Джессика Пегула выбила из борьбы украинку Элину Свитолину, Дженнифер Брэди обыграла Донну Векич.

2. В НХЛ «Питтсбург» обыграл «Вашингтон» со счетом 6:3. Форвард «Кэпиталз» Евгений Кузнецов забросил шайбу в первом матче после возвращения с карантина, на счету Александра Овечкина результативный пас. «Вегас» победил «Колорадо».

3. Сборная России по хоккею обыграла Чехию и досрочно выиграла Евротур. Россияне одержали девять побед подряд на трех этапах.

4. На чемпионате мира по биатлону прошли гонки преследования. У мужчин второй год подряд лучшим стал француз Эмильен Жаклин, Эдуард Латыпов финишировал седьмым.

У женщин победу одержала норвежка Тирил Экхофф, а Ирина Казакевич показала 23-й результат.

5. В Матче звезд Единой лиги ВТБ Звезды России победили Звезд мира со счетом 183:160, что стало новым рекордом результативности в истории турнира. Встреча прошла в формате мюзикла в честь Дня всех влюбленных.

6. В очередной день чемпионата мира по конькобежному спорту российские спортсмены завоевали три медали. Александр Румянцев взял бронзу в забеге на 10 000 метров, Наталья Воронина стала второй на дистанции 5000 метров, а у Евгении Лаленковой бронза на 1500 м.