Понедельник, 29 апреля, 2024

Медведев и Хачанов принесли победу сборной России над США в АТР Cup

160Взгляды

Сборная России досрочно обыграла команду США на проходящем в Австралии командном турнире ATP Cup, выиграв второй матч.

В первом туре российская команда, которой на этом турнире руководит Марат Сафин, переиграла сборную Италии. Второй соперник – команда США. Это противостояние обещало стать куда более упорным.

Первыми на корт вышли Карен Хачанов и Тейлор Фриц. Встреча продолжалась почти два часа. Россиянин уступил стартовый сет – 3:6. Во втором Хачанову игра давалась также непросто. Однако он проявил характер и вырвал победу – 7:5.

Раздосадованный неудачей американец в третьей партии перестал сопротивляться – 6:1.

Во втором матче Даниил Медведев встречался с Джоном Изнером. Против высоченного американца россиянин играл легко. Всего за час и минуту он более чем легко обыграл соперника – 6:3, 6:1.

После двух туров в активе российской команды две победы. Следующий матч – против норвежцев, ведомые Маратом Сафиным Медведев и Хачанов сыграют против команды Норвегии. Эта встреча состоится 7 января.