Медведев: голевой пас Азмуна Дзюбе говорит о том, что все думают о клубе

76Взгляды

© РИА Новости / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкИгроки “Зенита”

Тарас Барабаш. Голевой пас Сердара Азмуна на Артема Дзюбу в концовке матча чемпионата России с “Оренбургом” свидетельствует о том, что в петербургском “Зените” все футболисты в первую очередь думают об интересах команды, сказал РИА Новости генеральный директор “сине-бело-голубых” Александр Медведев.

“Зенит” в матче 29-го тура РПЛ обыграл дома “Оренбург” со счетом 4:1. В добавленное ко второму тайму время автор дубля Азмун, находясь перед воротами соперника, отдал пас на Дзюбу, который забил четвертый мяч команды. Если бы Азмун забил сам, то обошел бы Дзюбу в споре лучших бомбардиров чемпионата России.

“У Азмуна была голевая позиция, он мог сам забить четвертый гол команды, но отдал передачу Дзюбе, который реализовал момент и забил гол. Это говорит о том, что игроки, прежде всего, думают о команде, а не о своих персональных результатах”, – сказал Медведев по телефону.