Зимние виды спорта

Матыцин прокомментировал победу российских фигуристов на ЧМ в Стокгольме

84Взгляды

Российская школа продолжает устанавливать стандарты фигурного катания на мировом уровне. Об этом заявил глава Минспорта РФ Олег Матыцин, комментируя победу Анастасии Мишиной и Александра Галлямова в соревнованиях спортивных пар на чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит в Стокгольме.

Накануне Мишина и Галлямов завоевали золотую медаль ЧМ в парном катании. Их соотечественники Александра Бойкова и Дмитрий Козловский стали бронзовыми призерами.

Российские пары не выигрывали золото чемпионата мира по фигурному катанию уже 8 лет. В 2013 году победителями мирового первенства стали Татьяна Волосожар и Максим Траньков.

Комментируя победу Мишиной и Галлямова, Матыцин заявил, что гордится российскими фигуристами.

«Видим, конечно же, перспективы уже на олимпийский год, поздравляю и желаю дальнейших успехов», – цитирует ТАСС министра спорта.

О том, как проходит чемпионат мира по фигурному катанию-2021, читайте в статье АиФ.ru.