Матч «Тоттенхэма» и «Челси» прерывали из-за поведения фанатов

121Взгляды

Лондонское дерби завершилось поражением «Тоттенхэма», которое стало для команды вторым в АПЛ после назначения Жозе Моуринью на пост главного тренера

Матч 18-го тура чемпионата Англии по футболу межу «Тоттенхэмом» и «Челси» прерывался из-за расистского поведения болельщиков, сообщает «Би-би-си». Главный судья встречи Энтони Тэйлор остановил игру во втором тайме после того, как на поле был брошен посторонний предмет, а защитник «Челси» Антонио Рюдигер пожаловался на оскорбления фанатов на расовой почве.

Отмечается, что на стадионе трижды прозвучало обращение к болельщикам о недопустимости расистского поведения на матче. Капитан «Челси» Сезар Аспиликуэта после игры заявил, что во время игры по просьбе Рюдигера сообщил судье, что фанаты на трибунах поют про него расистские песни.

По ходу матча Рюдигер вступил в конфликт с полузащитником «Тоттенхэма» Сон Хын Мином. Корейский футболист лежа на газоне ударил соперника бутсой в живот, за что после просмотра видеоповтора получил от судьи прямую красную карточку.

Команды выступили против антирасистских картин с обезьянами в Серии А

Игра «Тоттенхэма» и «Челси» завершилась со счетом 2:0 в пользу «шпор». Оба гола в составе победителей забил бразильский полузащитник Виллиан — на 12-й минуте он открыл счет в игре, а на 45-й минуте удвоил преимущество своей команды, реализовав пенальти.

Это поражение стало для «Тоттенхэма» вторым в чемпионате Англии после назначения Жозе Моуринью на пост главного тренера. Впервые под руководством португальского специалиста лондонский клуб проиграл «Манчестер Юнайтед» в 15-м туре АПЛ.