Вторник, 23 апреля, 2024

Матч “Райо” – “Альбасете” будет доигран без зрителей

247Взгляды

© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкФутбольный мяч

Матч 20-го тура Сегунды “Райо Вальекано” – “Альбасете”, прерванный из-за оскорблений фанатами хозяев украинского нападающего гостей Романа Зозули, будет доигран без зрителей, сообщается на сайте Королевской федерации футбола Испании.

Встреча второго по силе дивизиона чемпионата Испании проходила 15 декабря на поле “Райо Вальекано”. В первом тайме, который завершился со счетом 0:0, фанаты хозяев оскорбляли нападающего гостей Зозулю, называя его “нацистом”. Также игроку были посвящены оскорбительные баннеры. Судье пришлось на несколько минут остановить игру, болельщики были предупреждены по громкой связи. После завершения тайма команды ушли на перерыв. После перерыва игроки “Альбасете” отказались выходить на второй тайм в знак поддержки одноклубника.

В итоге матч будет доигран без зрителей. Точная дата пока неизвестна. Кроме этого “Райо Вальекано” наказан штрафом в 18 тысяч евро и частичным закрытием трибун на два домашних матча.

Зозуля в 2017 году перешел в “Райо Вальекано” на правах аренды из “Бетиса”, однако фанаты “Райо” выступили против трансфера, настаивая на том, что 30-летний украинец придерживается неонацистских взглядов. Негодование болельщиков, в частности, вызвало фото Зозули с шарфом, на котором изображен лидер украинских националистов Степан Бандера. В результате руководство “Райо” вернуло игрока в “Бетис”.