Вторник, 23 апреля, 2024

Матч ЧМ-2022 Германия – Дания был отложен из-за пожара

243Взгляды

В размеренный ход чемпионата мира, который проходит в Финляндии, накануне вмешалось чрезвычайное происшествие. Матч Германия – Дания начался на полтора часа позже из-за пожара в Ледовом дворце Хельсинки. На час была отложена и следовавшая далее игра Канада – Казахстан.

Из-за пожара на арене в Хельсинки болельщики и хоккеисты были эвакуированы на улицу. Фото: REUTERS

Игра должна была стартовать в 16.20 по Москве, но в это время болельщики с недоумением толпились у подножия арены. Из-за возгорания на кухне в игровой зоне всех эвакуировали на улицу. В том числе и хоккеистов обеих команд, не успевших выйти на предматчевую раскатку. Тушить пожар приехали порядка 15 машин.

Пожар произошел на кухне в игровой зоне. Игроки и болельщики были эвакуированы с арены на улицу

Справиться с ЧП удалось в короткие сроки, согласно заявлению Международной федерации хоккея, никто от огня не пострадал.

Матч в итоге начался в 18.00 мск. И, между прочим, на кону в нем стояло многое. Датчане и немцы провели к моменту очной встречи по три игры и набрали по шесть очков. В группе "А" они делили третье-четвертое места. В итоге немцы оказались сильнее. Для победы им хватило одной-единственной шайбы. На 33-й минуте отличился Марк Михелис.

В группе "В" вчера также состоялись два матча. США обыграли Великобританию – 3:0. А встреча Чехия – Латвия, как и игра Канада – Казахстан, завершились уже после подписания этого номера "РГ" в печать.

Между тем днем ранее первое поражение на турнире потерпели финны. В скандинавском дерби хозяев турнира обыграли шведы. Основное время матча завершилось вничью – 2:2, овертайм победителя не выявил, а в буллитах удачливее были "Тре крунур". Единственную шайбу в серии забросил Эмиль Бемстрем.