Суббота, 20 апреля, 2024

Мария Шарапова одержала победу в первом матче за четыре месяца

168Взгляды

Российская теннисистка приняла участие в выставочном турнире Mubadala World Tennis Championship в Абу-Даби

Экс-первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова в выставочном матче победила представительницу Австралии Айлу Томлянович со счетом 6:4, 7:5. Встреча прошла в рамках турнира Mubadala World Tennis Championship в Абу-Даби.

В первом сете Томлянович повела 3:0, но не смогла удержать преимущество. В конце партии Шарапова выиграла четыре гейма подряд.

Второй сет развивался по аналогичному сценарию. Теннисистка из Австралии повела 4:1, затем позволила сопернице сравнять счет, а в концовке матча отдала три гейма подряд.

В начале прошлого сезона Шарапова из-за травмы плеча пропустила более четырех месяцев. В июне 2019 года россиянка вернулась на корт, дойдя до второго круга на турнире на Мальорке.

На Уимблдоне и US Open она проиграла в первом круге. После разгромного поражения от Серены Уильямс (1:6, 1:6) на Открытом чемпионате США в конце августа Шарапова на корт не выходила.

Карен Хачанов вышел в полуфинал турнира в Абу-Даби

На данный момент в рейтинге WTA россиянка занимает 137-е место. 2018 год она закончила в ранге 29-й ракетки мира.

Шарапова является единственной российской теннисисткой, побеждавшей за карьеру на всех турнирах Большого шлема. Она дважды выигрывала «Ролан Гаррос» и по разу — Australian Open, Уимблдон и US Open. В 2004 году Шарапова стала победительницей итогового турнира WTA, в 2012 году выиграла серебряную медаль на Олимпиаде в Лондоне.