Вторник, 23 апреля, 2024

Мария Саккари стала последней четвертьфиналисткой US Open

106Взгляды

ОписаниеМария Саккари© EPA-EFE/PETER FOLEYЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

ТАСС, 7 сентября. Стали известны все участницы стадии 1/4 финала Открытого чемпионата США по теннису (US Open). Турнир проходит в Нью-Йорке.

На эту темуПервая ракетка мира Джокович впервые с 2018 года вышел в четвертьфинал US OpenПервая ракетка мира Джокович впервые с 2018 года вышел в четвертьфинал US Open

В заключительном матче четвертого круга гречанка Мария Саккари, занимающая 18-ю строчку рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA), обыграла канадку Бьянку Андрееску (7-й номер рейтинга). Встреча завершилась со счетом 6:7 (2:7), 7:6 (8:6), 6:3 в пользу Саккари. 21-летняя Андрееску в третьем сете с трудом передвигалась по корту из-за травмы. В четвертьфинале Саккари сыграет с представительницей Чехии Каролиной Плишковой (4), обыгравшей в четвертом круге россиянку Анастасию Павлюченкову (15).

Матч продолжался 3 часа 29 минут и стал одним из самых длинных в истории женских турниров US Open. Рекорд турнира по продолжительности матча в женском одиночном разряде был установлен на текущем чемпионате. 31 августа два матча – Ребеки Масаровой из Испании с Аной Богдан из Румынии и Элизе Мертенс из Бельгии с Ребеккой Петерсон из Швеции – продлились 3 часа 40 минут.

Саккари впервые вышла в четвертьфинал US Open. Лучшим результатом 26-летней гречанки на турнирах Большого шлема является выход в полуфинал Roland Garros (2021). Андрееску выиграла US Open в 2019 году.

В других матчах четвертьфинала британка Эмма Радукану (150) встретится с Белиндой Бенчич (12) из Швейцарии, украинка Элина Свитолина (5) – с Лейлой Фернандес (73) из Канады, белоруска Арина Соболенко (2) – с чешкой Барборой Крейчиковой (9).

US Open является заключительным, четвертым в сезоне турниром Большого шлема, он проходит на покрытии "хард" в Нью-Йорке и завершится 12 сентября. Общий призовой фонд 141-го розыгрыша составляет рекордные $57,5 млн. Победительницей прошлого турнира стала японка Наоми Осака, из россиянок US Open выигрывали Светлана Кузнецова (2004) и Мария Шарапова (2006).