Автоспорт

Мардеев одержал первую победу на этапе “Дакара” в зачете грузовиков

196Взгляды

Вторым на шестом этапе стал Дмитрий Сотников, третьим – Антон ШибаловОписаниеЭкипаж Айрата Мардеева© EPA/OLIVIER ANRIGOЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

ТАСС, 8 января. Экипаж команды "Камаз-мастер" под управлением Айрата Мардеева занял первое место на шестом этапе ралли-марафона "Дакар" в зачете грузовиков. Гонка проходит в Саудовской Аравии.

Весь пьедестал заняли представители "Камаз-мастер". Мардеев преодолел спецучасток протяженностью 448 км за 4 часа 8 минут 52 секунды, вторым стал Дмитрий Сотников (отставание 1 минута 8 секунд), третье место занял экипаж Антона Шибалова (+4.49), Андрей Каргинов закончил этап на шестом месте (+6.52). Экипаж МАЗа под управлением белоруса Сергея Вязовича досрочно завершил участие в марафоне из-за возникших еще в четверг проблем с двигателем и коробкой передач.

В зачете грузовиков лидирует Сотников (24:26.18), далее идут Шибалов (+37.34) и Мардеев (+1:01.43), Каргинов – шестой (+2:24.20).

Протяженность следующего этапа составит 471 км.