Четверг, Март 28, 2024

“Манчестер Сити” обыграл “Реал” и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

72Взгляды

© AFP 2020 / DAVE THOMPSONManchester City’s Brazilian striker Gabriel Jesus (2L) celebrates scoring his team’s second goal with teammates during the UEFA Champions League round of 16 second leg football match between Manchester City and Real Madrid at the Etihad Stadium in Manchester, north west England on August 7, 2020. (Photo by Dave Thompson / POOL / AFP)

Футболисты английского “Манчестер Сити” одержали победу над мадридским “Реалом” и вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Встреча в Манчестере завершилась со счетом 2:1. В составе хозяев голы забили Рахим Стерлинг (9-я минута) и Габриэль Жезус (68-я). У “Реала” отличился Карим Бензема (28-я). В первом матче, который прошел в Мадриде в феврале, “Манчестер Сити” также был сильнее – 2:1.

Соперником “горожан” по четвертьфиналу турнира станет французский “Лион”, который по сумме двух встреч переиграл туринский “Ювентус”.

Все матчи еврокубков, которые возобновились на этой неделе после паузы, вызванной пандемией коронавируса, начинаются с минуты молчания в память о жертвах COVID-19. Также, согласно распоряжению УЕФА, команды вышли на игру в футболках, на которых было написано “спасибо” в знак благодарности всем, “кто трудится на передовой битвы с пандемией”.

УЕФА ранее объявил, что сезон Лиги чемпионов со стадии 1/4 финала будет доигран в формате “Финала восьми” в Лиссабоне 12-23 августа, все противостояния будут состоять из одного матча.