Малкин вышел на третье место по количеству передач в истории «Питтсбурга»

213Взгляды

В списке лучших ассистентов в истории клуба российского нападающего опережают только Сидни Кросби и Марио Лемье

«Питтсбург Пингвинз» на выезде победил «Колорадо Эвеланш» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча закончилась в овертайме со счетом 4:3 в пользу гостей.

На 15-й минуте лучший бомбардир «Колорадо» Нэйтан Маккиннон вывел команду вперед, реализовав большинство. Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На гол Теодора Блюгерса хозяева ответили точным броском Габриэля Ландескуга.

В начале второго периода Брайн Раст после передачи Евгения Малкина сравнял счет, а на 56-й минуте сам российский нападающий вывел «Питтсбург» вперед.

В концовке встречи главный тренер «Колорадо» Джаред Беднар заменил вратаря на шестого полевого игрока, и Мэтт Калверт за 31 секунду до конца третьего периода перевел встречу в овертайм. Автором победной шайбы на 64-й минуте стал Джаред Макканн.

Для Малкина результативная передача стала 640-й в регулярных чемпионатах. По этому показателю он вышел на третье место в истории «Питтбурга», догнав Яромира Ягра. Впереди — только Марио Лемье (1033 передачи) и Сидни Кросби (782).

Худшая полезность Овечкина и три передачи Ковальчука. Итоги недели НХЛ

По итогам всего игрового дня Малкина назвали второй звездой. Лучшим хоккеистом стал чешский вратарь «Каролина Харрикейнс» Петр Мразек, отразивший все 32 броска соперников в матче с «Аризона Койотс» (3:0).