Малкин повторил достижение Ягра, а Свечников переиграл Любушкина

171Взгляды

«Гол+пас» Малкина и курьезная шайба «Колорадо»

Гол Джареда Макканна на 4-й минуте овертайма принес гостевую победу «Питтсбургу» в центральном матче дня против «Колорадо».

Первой звездой встречи был признан Евгений Малкин.

При счете 1:2 в дебюте третьего периода российский форвард поучаствовал в голе Брайана Раста, оформив 640-ю голевую передачу за «Питтсбург» в карьере и сравнявшись по этому показателю с Яромиром Ягром, занимающем третью строчку данного рейтинга.

На 56-й минуте Малкин организовал «Пингвинз» первое лидерство по ходу игры.

Одержать «Питтсбургу» победу в основное время не позволил Мэтт Калверт, подправивший бросок Кэйла Макара за 30 секунд до сирены.

Голкипер «Пингвинз» Мэтт Мюррэй показал качественный хоккей, отразив 28 бросков по своим воротам, но в концовке второго периода он пропустил курьезный гол от Габриэля Ландескуга.

Главная звезда «Эвеланш» Нейтан Маккиннон отметился одной заброшенной шайбой, реализовав большинство на 15-й минуте первого периода.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Колорадо Эвеланш» (Денвер)  — «Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург)  — 3:4 ОТ  (1:0, 1:1, 1:2, 0:1)

Голы: МакКиннон, 14:38 (бол.). Ландеског, 38:20. Калверт, 59:29. — Блюгерс, 33:29. Раст, 41:14. Малкин, 55:43. Маккен, 63:19.

Суперпас Свечникова и «сухарь» Мразека

32 сейва Петра Мразека помогли «Каролине» одержать «сухую» домашнюю победу над «Аризоной», нанеся «Койотис» второе поражение подряд после четырехматчевой беспроигрышной серии.

Лучший бомбардир «Харрикейнз» Андрей Свечников поучаствовал в победном голе команды, в финальной части первого периода отдав разрезающую передачу из угла на Уоррена Фогела.

В этот момент на льду находился защитник «Аризоны» Илья Любушкин. Всего россиянин получил 13,5 минут игрового времени, совершил три силовых приема и заработал показатель полезности «-1».

Как и Фогел, Лукас Валльмарк и Мартин Нечас забросили свои 10-е шайбы в нынешнем сезоне, благодаря чему «Каролина» стала пятой командой, в составе которой есть семь хоккеистов с двузначным числом голов.

«Каролина Харрикейнз» (Роли)  — «Аризона Койотис» (Глендейл)  — 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)

Голы: Фогеле, 14:20. Валльмарк, 38:47. Нечас, 39:50.

Два очка Бертуции и победный буллит Ларкина

«Детройт» в серии буллитов на домашнем льду обыграл «Оттаву», потерпевшую шестое поражение подряд.

Гол и передача Тайлера Бертуцци позволили «Ред Уингз» повести со счетом 2:0 к 6-й минуте второго периода.

Сольный проход Дилана Ларкина в эпизоде со вторым голом «Детройта» и вовсе стал одним из главных украшений встречи.

К середине матча «Оттава» усилиями Брэди Ткачака и Колина Уайта сравняла счет.

По ходу овертайма Бертуцци, Филппула и Грин устроили невероятную осаду ворот «Оттавы», но голкипер Маркус Хогберг и тройка игроков «Сенаторз» героически отзащищались в этом эпизоде.

Победу «Детройта» в серии буллитов принес единственный точный бросок Ларкина.

«Детройт Ред Уингз» (Детройт)  — «Оттава Сенаторз» (Оттава)  — 3:2 Б  (1:0, 1:2, 0:0, 1:0)

Голы: Бертуцци, 14:55. Ларкин, 25:32 (бол.). — Ткачук, 25:54. Уайт, 30:42 (бол.).

Победный буллит: Ларкин