Малафеев прокомментировал успех «Зенита» в последних матчах

261Взгляды

Поделиться

ВЯЧЕСЛАВ МАЛАФЕЕВ. АРХИВНОЕ ФОТО: WWW.GOV.SPB.RU

Бывший вратарь питерского «Зенита» Вячеслав Малафеев прокомментировал успех сине-бело-голубых в матчах с московским «Динамо» (4:1), и столичным «Спартаком» (7:1).

Говоря об игре с «Динамо», бывший голкипер питерского клуба отметил, что наибольшее время мяч был под контролем «Зенита», особенно в первом тайме, однако во втором появилась некая расслабленность, вследствие чего «Динамо» удалось забить.

«Но все же «Зенит» смог взять игру в свои руки и довести дело до победного. Отчасти, я бы даже сравнил этот матч с прошлым: «Спартак» также энергично начал второй тайм, забил гол, но после пропущенного мяча «Зенит» начинает играть собраннее и острее, при этом старается не давать свободного пространства сопернику.

Думаю, что в этих двух матчах против московских команд «Зенит» утвердил свои амбиции на чемпионство в этом сезоне. Подбор футболистов, скорость игры, тактические действия команды, прессинг и так далее — все на очень высоком уровне. Те, кто должен был составить конкуренцию «Зениту» и бороться за первую строчку, проигрывают — 7:1, 4:1», — передает слова Малафеева Sport24.

«Зенит» набрал 29 очков и возглавляет турнирную таблицу РПЛ, опережая «Динамо» и ЦСКА на 6 очков. Армейцы свою встречу проведут сегодня в гостях против казанского «Рубина».