Макгрегор обошел Нурмагомедова в рейтинге лучших бойцов десятилетия

174Взгляды

Лидером в списке лучших спортсменов уходящего десятилетия по версии издания MMA Junkie стал чемпион UFC в полутяжелом весе Джон Джонс

Информационный портал MMA Junkie, посвященный смешанным единоборствам, опубликовал рейтинг лучших бойцов десятилетия. В список вошли спортсмены, выступавшие в MMA с 2010 по 2019 год.

Лидером рейтинга стал чемпион UFC в полутяжелом весе Джон Джонс. В тройку лучших также вошли экс-чемпион промоушена в наилегчайшем весе Деметериус Джонсон и Даниэль Кормье, владевший чемпионскими титулами в двух весовых категориях.

Ирландский боец Конор Макгрегор, первым в истории UFC ставший чемпионом одновременно в двух весовых категориях, занял в рейтинге пятое место. Он обошел в списке российского чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова, который занял восьмое место.

В топ-10 рейтинга также попали Жорж Сен-Пьер (4), Аманда Нуньес (6), Ронда Роузи (7), Жозе Алду (9) и Макс Холлоуэй (10).

Единоборства

Стал известен следующий соперник Макгрегора в UFC

В октябре прошлого года Нурмагомедов одержал победу над Макгрегором в поединке за чемпионский титул. Бой на турнире UFC в Лас-Вегасе завершился досрочно победой российского спортсмена в четвертом раунде — ирландец сдался после удушающего приема.

Спустя 11 месяцев после победы над Макгрегором Нурмагомедов провел вторую защиту титула, выиграв бой у Дастина Порье. Следующий чемпионский поединок он проведет в апреле 2020 года против Тони Фергюсона. Всего на счету Нурмагомедова 28 боев в смешанных единоборствах, в которых он одержал 28 побед.