81be65bd1cd8a7ef79152de6e3f9dd845de5179002d7f461736804

Макдэвид стал первой звездой ноября, а Шэн забросил первую шайбу за фарм-клуб «Бостона»

321Взгляды

Койву провел юбилейный матч

Очередной игровой день получился не столь событийным, как предыдущий. Лишь два российских энхаэловца вышли на лед. Причем оба в составе «Далласа». Но отметиться результативными действиями у Александра Радулова и Дениса Гурьянова не вышло, хоть и времени было достаточно. Каждому выделили более чем 18 минут. А вратарь Бен Бишоп так и не дал шанса Антону Худобину, который весь матч провел на скамейке запасных. Американский голкипер отразил 27 из 29 бросков, пропустив еще трижды в серии буллитов.

Для форварда «Далласа» Тайлера Сегина матч против «Миннесоты» стал юбилейным. Хоккеист провел 700 игр в чемпионатах НХЛ. Впрочем, эта цифра менее внушительна, чем отметка, покорившаяся Микко Койву. Капитан «дикарей» отыграл 1000 матчей в НХЛ. Более того, в сильнейшей лиге мира Койву выходил только в форме «Миннесоты».

В этой игре финн набрал 700-й балл, сделав важный ассист. Также Микко реализовал решающий буллит.

Партнеры Койву тоже изрядно постарались, сравняв счет за несколько минут до конца третьего периода. Зак Паризе эффектно реализовал удаление Александра Радулова.

Победив в серии буллитов, «Миннесота» продлила удачную серию. «Дикари» набирают хотя бы одно очко в девяти матчах подряд.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Миннесота Уайлд» (Сент-Пол)  — «Даллас Старз» (Даллас)  — 3:2 Б  (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)

Голы: Фиала, 32:43 (бол.). Паризе, 57:30 (бол.). — Клингберг, 35:28 (бол.). Комо, 54:09.

Победный буллит: Койву

Шэн забросил первую шайбу в АХЛ

Если в НХЛ российские игроки были не слишком эффективны, то в АХЛ некоторые соотечественники выделились. Например, нападающий Павел Шэн впервые отличился за фарм-клуб «Бостона». Дебютная шайба Шэна в АХЛ помогла команде победить.

Форвард «Торонто Марлис» Егор Коршков сделал голевую передачу, оказавшись самым расторопным на пятаке.

Россиянин Яков Тренин вновь забивает за «Милуоки». Сейчас 22-летний уроженец Челябинска — лучший в фарм-клубе «Нэшвилла».

Пастрняк увеличил отрыв от Овечкина

Александр Овечкин накануне оформил хет-трик. А сегодня звездному россиянину достойно ответил лучший снайпер чемпионата Давид Пастрняк. Его «Бостон» одолел на своей площадке «Монреаль». Хотя матч неплохо начинался для канадского клуба. Уже на второй минуте Йоэль Армиа вывел гостей вперед.

«Монреаль» сохранял преимущество более 40 минут, но не добился даже овертайма. Сначала Пастрняк шикарно пальнул из круга вбрасывания и увеличил отрыв от Овечкина. Напомним, в активе Александра 20 шайб, у Давида — 25.

Благодаря голам Бэйкса и ДеБраска «мишки» довели дело до победы.

«Бостон» выиграл в седьмой раз подряд, а «Монреаль» продлил серию поражений до восьми матчей.

«Бостон Брюинз» (Бостон)  — «Монреаль Канадиенс» (Монреаль)  — 3:1 (0:1, 0:0, 3:0)

Голы: Пастрняк, 46:16. Бэйкс, 50:29 (бол.). ДеБраск, 53:27. — Армиа, 1:58.

Макдэвид признан первой звездой ноября

Национальная хоккейная лига объявила лучших игроков ноября. Лучшим новичком стал защитник «Колорадо» Кэйл Макар. Первой звездой месяца признан форвард «Эдмонтона» Коннор Макдэвид. Также в топ-3 попали нападающие Натан МакКиннон и Патрик Кейн.

Макдэвид и в декабре смотрится здорово. В матче против «Ванкувера» 22-летний хоккеист сделал два ассиста.

Лучшим игроком дня стал Леон Драйзатль, на счету которого дубль. В начале третьего периода немец забросил победную шайбу.

Теперь в активе Драйзатля 50 очков, у Макдэвида — 51. Оба провели по 29 игр. За последние 25 лет лишь семерым энхаэловцам удавалось набрать 50 баллов менее чем за 30 матчей.

«Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер)  — «Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон)  — 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)

Голы: Бэсер, 15:34. Лейво, 32:06. — Арчибальд, 9:09. Драйзатль, 33:51 (бол.), 40:46 (бол.).