«Магнитка» победила «Торпедо», Мозякин первым в истории забросил 400-ю шайбу в КХЛ

157Взгляды

«Металлург» переиграл «Торпедо» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

Счет на 4-й минуте открыл Сергей Мозякин. Он первым в истории преодолел отметку в 400 забитых шайб в КХЛ. Упрочил преимущество «Магнитки» Богдан Потехин.

Во втором периоде хозяева отыграли одну шайбу усилиями Виктора Шахворостова, однако в самом начале заключительной трети преимущество в два гола восстановил Анджей Нестрашил.

Обе команды ведут борьбу за плей-офф в своих конференциях. У трех коллективов, занимающих 6-8 места на Западе, по 56 очков: у «Торпедо», «Витязя» и «Локомотива». «Металлург» (55) догнал идущий седьмым «Салават Юлаев».