Четверг, Апрель 18, 2024

«Магнитка» обыграла «Динамо» в Риге

134Взгляды

Рижское «Динамо» потерпело домашнее поражение от магнитогорского «Металлурга» (0:2) в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

В составе победителей дублем отметился чешский нападающий Андрей Нестрашил, забивший по шайбе в первом и третьем периодах (10-я и 46-я минуты).

«Магнитка» занимает восьмое место в Восточной конференции, набрав 45 очков после 42 проведенных игр. «Динамо» располагается на последней строчке на Западе (27 очков).

В следующем матче «Металлург» дома сыграет против московского «Динамо», а рижский клуб отправится в гости к «Торпедо».

КХЛ. Регулярный чемпионат
«Динамо» (Рига) — «Металлург» (Магнитогорск) — 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Нестрашил — 5 (Филиппи, Мозякин), 9:02 — 0:1. Нестрашил — 6 (Мозякин, Филиппи), 45:10 — 0:2Вратари: Салак (57:22) — КошечкинБроски: 28 (2+16+10) — 23 (6+7+10)Штраф: 8 — 10