Четверг, 25 апреля, 2024

«Магнитка» нанесла «Амуру» четвертое поражение подряд

189Взгляды

Магнитогорский «Металлург» на своей площадке обыграл «Амур» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча завершилась со счетом 4:3.

Первую шайбу зрители увидели на 7-й минуте, когда точным броском отметился Богдан Потехин.

Во втором периоде хозяева трижды огорчили голкипера «Амура». По разу отличились Дэннис Расмуссен, Богдан Потехин и Андрей Нестрашил.

На старте третьего игрового отрезка Александр Горшков одну шайбу отыграл. На 52-й минуте хабаровчане забросили еще одну шайбу усилиями Павла Турбина.

В концовке встречи «Амур» сократил отставание до минимального. В этот раз гол на счету Данила Файзуллина.

Для команды из Хабаровска это четвертое поражение подряд.

В следующем матче «Магнитка» на выезде сыграет с «Трактором». Игра состоится 14 января. «Амур» днем ранее примет «Авангард».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Металлург» (Магнитогорск) — «Амур» (Хабаровск) — 4:3 (1:0, 3:0, 0:3)

Голы: Потехин, 6:49, 35:19. Расмуссен, 23:49 (бол.). Нестрашил, 36:54 (бол.). — Горшков, 41:12 (бол.). Турбин, 51:29. Файзуллин, 56:25.