Суббота, 4 мая, 2024
Зимние виды спорта

Лыжница Фалеева выиграла первую медаль Всероссийской зимней Спартакиады

46Взгляды

Российская лыжница Анастасия Фалеева выиграла индивидуальный спринт классическим стилем, завоевав первую медаль Всероссийской зимней Спартакиады.

По итогам гонки Фалеева показала результат 4 минуты 46,49 секунды. На втором месте расположилась Вероника Степанова с отставанием в 0,83 секунды. Третьей стала представительница Татарстана Дарья Непряева (+2,96 секунды).

Кроме того, известный российский лыжник, трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов также выиграл спринт классическим стилем. Он показал результат в 4 минуты 11,55 секунды. Второе место с отставанием в 0,56 секунды занял Сергей Ардашев, третьим стал Алексей Червоткин (+1,84 секунды).

Напомним, соревнования проходят с 9 по 18 февраля в пяти регионах РФ: Челябинской, Свердловской и Тюменской областях, а также в Краснодарском и Красноярском крае.

Ранее президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе выступила с заявлением, что российские лыжники будут участвовать в соревнованиях Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) только под своим национальным флагом.